Ergebnisse 2012

W IV

Landesfinale am 20. April 2012 in Itzehoe

1. Jungmannschule Eckernförde
2. Wolfgang-Borchert Regionalschule Itzehoe
3. Isarnwohld-Schule  Gettorf
4. Gemeinschaftsschule Heide-Ost
5. Geschwister-Prenski-Schule Lübeck
6. Schule im Alsterland Nahe
7. Nordseeschule St. Peter-Ording
8. Gemeinschaftsschule Kropp

Bezirk Nord am 09.02.2012 in Oster-Ohrstedt

1. Regionalschule St. Peter-Ording
2. Gemeinschaftschule Kropp
3. Regionalschule Mildstedt
4. Gemeinschaftsschule Handewitt

Die Gemeinschaftsschule Viöl/Ohrstedt wurde wegen des Einsatzes falscher Jahrgänge disqualifiziert

Bezirk Ost am 09.02.2012 in Kiel

1. Jungmannschule Eckernförde
2. Isarnho Schule Gettorf
3. Thor-Heyerdal-Gymnasium Kiel
4. Gymnasium Schloss Plön
5.  Goethe- Gemeinschaftsschule Kiel
6. Regionalschule Heikendorf

Kreis Dithmarschen in Heide am 28.2.2012

1. Gemeinschaftsschule Heide-Ost
2. Einderlandschule Hennstedt-Lunden
3. Gymnasium Heide-Ost I
4. Gymnasium Heide-Ost II
5. Hebbel Schule Wesselburen
6. GGS Tellingstedt II
7. GGS Tellingstedt I

Kreis Kiel am 9.12.2011

1. Goethe- Gemeinschaftsschule Kiel
2. Thor- Heyerdahl Gymnasium Kiel
3. Timm- Kröger Regionalschule Kiel

 

W III

Landesfinale am 16.3.2012 in Hohenlockstedt

1. Elsa-Brandström-Schule Elmshorn
2. Hermann-Neutron-Paulsen Schule Pellworm
3. Jungmannschule Eckernförde
4. Öömrang-Skuul Nebel/Amrum
5. Gemeinschaftsschule Heide-Ost
6. Regionalschule Plön
7. Schule im Alsterland Nahe
8. Gr.- und Gemeinschaftsschule Leezen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Bezirk Nord am 01.02.2012 in Oster-Ohrstedt

1. Hermann-Neuton-Paulsen-Schule Pellworm
2. Öömrang Skuul (Amrum)
3. GemS Viöl/Ohrstedt
4. Regionalschule Mildstedt
5. GemS Bredstedt
6. GemS Handewitt

Kreis Segeberg, Kreisentscheid am 23.01. in Leezen

1. Schule im Alsterland Nahe
2. Schulzentrum Leezen
3. GHS Boostedt

 

WII

Landesfinale am 2. März 2012 in Itzehoe

1.  Isarnwohldschule Gettorf
2. Nordseeschule St. Peter-Ording
3. Herrmann-Neutron-Paulsen-Schule Pellworm
4. Schule im Alsterland Nahe
5. Gemeinschaftsschule Heide-Ost
6. Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule Schwentinental
7. Gymnasium Brunsbüttel
8. Gemeinschaftsschule Auenmland Bad Bramstedt

Bezirk Ost am 27.02.2012 in Leezen

1. Gemeinschaftsschule Alsterland Nahe
2. Gemeinschaftsschule Leezen
3. Julius-Leber-Schule  Lübeck

Bezirk West am 15.02.2012 in Heide

1. Gemeinschaftsschule Heide-Ost
2. Gymnasium Brunsbüttel
3. Eiderlandschule Hennstedt/Lunden
4. Regionalschule Glückstadt
5. Kaiser-Karl-Schule Itzehoe
6. Klaus-Groth-Schule Neumünster
7. Gemeinschaftsschule NMS Brachenfeld


Bezirk Nord
am 09.02.2012 in Oster-Ohrstedt

1. Gymnasium St. Peter-Ording
2. Hermann-Neuton-Paulsen-Schule Pellworm
3. Stuenseeschule Satrup
4. Regionalschule St. Peter-Ording
5. Gemeinschaftsschule Viöl/Ohrstedt

Kreis Steinburg, Kreisentscheid am 23.1.2012 in Schenefeld bei Itzehoe

1. Kaiser-Karl-Schule Itzehoe
2. Regionalschule Glückstadt
3. Gemeineschaftsschule Schenefeld
4. Wolfgang-Borchert Regionalschule Itzehoe
5. Wilhelm-Laber-Schule Hohenlockstedt

Kreis Segeberg, Kreisentscheid am 17.01.2012 in Nahe

1. GemS Alsterland Nahe
2. GemS Auenbland Bad Bramstedt
3. RS Garstedt
4. RS Dietrich-Bonhoeffer-Schule Kaki