Schiedsrichterliste (2017 / 2018)

Lizenznummer Name Verein Lizenz Altersklasse*
20 Michael Lachenmaier Verband L1 Ü18
4075 Christian Altner 1. UC Oker Joker Braunschweig L3 Ü18
1971 Nicolas Lippitz 1. UC Oker Joker Braunschweig L2 Ü18
2260 Wulfgar Wagener 1. UC Oker Joker Braunschweig L2 Ü18
2649 Philipp Fath 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
72 Sven Friebe 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
3532 Björn Kretzer 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
265 Sandra Kubannek 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
606 Jörg Vetter 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
2640 Manuela Wagener 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
3533 Johannes Wijtenburg 1. UC Oker Joker Braunschweig L1 Ü18
4189 Marvin Eilers ATS Buntentor LJ unter 16
4187 Carla Ewald ATS Buntentor LJ unter 16
4190 Lars Gütersloh ATS Buntentor LJ unter 16
4191 Oscar Julius ATS Buntentor LJ unter 16
3491 Keke Wischer ATS Buntentor LJ unter 16
3492 Wiesje Wischer ATS Buntentor LJ unter 16
3499 Felix Ewald ATS Buntentor L3 Ü16
1640 Joshua Haake ATS Buntentor L2 Ü18
1177 Aaron Menne ATS Buntentor L2 Ü18
1176 Vincent Bojarra ATS Buntentor L1 Ü18
3102 Joshua Dantz ATS Buntentor L1 Ü16
1646 Philipp Oelgemöller ATS Buntentor L1 Ü18
1647 Joana Rietdorf ATS Buntentor N4 Ü18
4184 Tim Glindemann Blau-Weiß 96 Schenefeld LJ unter 16
3979 Tim Reimers Blau-Weiß 96 Schenefeld LJ unter 16
2293 Timo Rother Blau-Weiß 96 Schenefeld LJ unter 16
3978 Moritz Stößner Blau-Weiß 96 Schenefeld LJ unter 16
3027 Max Urban Blau-Weiß 96 Schenefeld LJ unter 16
3030 Benedict Baumgarten-Millingto Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü16
3480 Fabio Blanck Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü18
3481 Sascha Czapelka Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü18
3024 Marvin Jay Dühring Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü16
3982 Benjamin Hrouda Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü16
3966 Kathrin Schmidt Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü18
2308 Janek Wöbke Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü18
4004 Jelka Wöbke Blau-Weiß 96 Schenefeld L2 Ü18
1980 Daniel Czapelka Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
796 Benedikt Fiedrich Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
3482 Teemu Karevaara Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
3035 Alexander Ohlandt Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
795 Bernd Thiell Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
1565 Lukas Thiell Blau-Weiß 96 Schenefeld L1 Ü18
1389 Marvin Kuhfeld Blau-Weiß 96 Schenefeld N4 Ü18
1582 Ivar Lassen Blau-Weiß 96 Schenefeld N3 Ü18
1575 Hendrik Vahl Blau-Weiß 96 Schenefeld N3 Ü18
3078 Cora Flaemig Buxtehuder SV LJ unter 16
3077 Loona Flaemig Buxtehuder SV LJ unter 16
3047 Nick Kohlhase Buxtehuder SV LJ unter 16
2655 Sarah Rochow Buxtehuder SV LJ unter 16
4180 Moritz Simon Buxtehuder SV LJ unter 16
2388 Marc Rochow Buxtehuder SV L2 Ü16
847 Torben Göbel Buxtehuder SV L1 Ü18
3120 Leon Adelmann ETV Hamburg LJ unter 16
4181 Frederick Groth ETV Hamburg LJ unter 16
2072 Hanno Hintze ETV Hamburg LJ unter 16
4185 Joris Ibe ETV Hamburg LJ unter 16
3130 Jonas Nebel ETV Hamburg LJ unter 16
4186 Jannes Röper ETV Hamburg LJ unter 16
3129 Felix Vatterodt ETV Hamburg LJ unter 16
3524 Moritz Vatterodt ETV Hamburg LJ unter 16
4001 Thomas Ibe ETV Hamburg L3 Ü18
786 Jonas Wagener ETV Hamburg L3 Ü18
3969 Mike Dietz ETV Hamburg L2 Ü18
2764 Ellen Kunigk ETV Hamburg L2 Ü16
1924 Ville Kursula ETV Hamburg L2 Ü18
3968 Dirk Röper ETV Hamburg L2 Ü18
4209 Henning Reichel ETV Hamburg L2 Ü18
1922 Josha Riedel ETV Hamburg L2 Ü16
2355 Henning Runge ETV Hamburg L2 Ü18
3538 Carina Schomakers ETV Hamburg L2 Ü18
3992 Klara Stecker ETV Hamburg L2 Ü16
4002 Klemens Vatterodt ETV Hamburg L2 Ü18
1108 Simon Wagener ETV Hamburg L2 Ü18
2303 Anna Adelmann ETV Hamburg L1 Ü18
2297 Moritz Albrecht ETV Hamburg L1 Ü18
1107 Kubilay Durasi ETV Hamburg L1 Ü18
616 Ina Jensen ETV Hamburg L1 Ü18
2766 Laura Kneiss ETV Hamburg L1 Ü18
543 Jan Ladiges ETV Hamburg L1 Ü18
1 Jörg Heuer ETV Hamburg N3 Ü18
387 Björn Kappel ETV Hamburg N3 Ü18
277 Lukas Wagner ETV Hamburg N3 Ü18
2008 Felix Braun MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
3673 Luca Dehmel MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
4183 Steffen Meyer MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
4273 Thore Podbielski MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
4276 Elias Raddatz MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
3126 Johann Schliecker MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
3127 Tim Streckwaldt MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
3670 Meinert Wardetzki MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
4182 Phillip Wieckowski MTV Mittelnkirchen LJ unter 16
3671 Hartwig Jäger MTV Mittelnkirchen L3 Ü18
4203 Manuel Raddatz MTV Mittelnkirchen L3 Ü18
1160 Shari von Kroge MTV Mittelnkirchen L2 Ü18
1370 Uta von Kroge MTV Mittelnkirchen L2 Ü18
3167 Raik Becker MTV Mittelnkirchen L1 Ü18
1942 Christian Fitschen MTV Mittelnkirchen L1 Ü18
2006 Elias Schröder MTV Mittelnkirchen L1 Ü16
874 Finn von Kroge MTV Mittelnkirchen N4 Ü18
3974 Andreas Burmester SG Kölln-Reisiek LJ unter 16
4179 Jakob Heins SG Kölln-Reisiek LJ unter 16
2788 Jonathan Heins SG Kölln-Reisiek LJ unter 16
3972 Christopher Jäger SG Kölln-Reisiek LJ unter 16
3690 Daniel Uhle SG Kölln-Reisiek L3 Ü18
2282 Søren Gittek SG Kölln-Reisiek L2 Ü16
3984 Bastian Müller SG Kölln-Reisiek L2 Ü18
1168 Jonas Sommer SG Kölln-Reisiek L2 Ü18
1937 Imke Gittek SG Kölln-Reisiek L1 Ü18
1951 Sven Heins SG Kölln-Reisiek L1 Ü18
1946 Leonie Korth SG Kölln-Reisiek L1 Ü18
848 Marc Kreutzmann SG Kölln-Reisiek N3 Ü18
1577 Sven Petersen SG Kölln-Reisiek N3 Ü18
4197 Jan Krahn TB Uphusen LJ unter 16
3106 Daan van den Berg TB Uphusen LJ unter 16
3708 Thilo Dittmar TB Uphusen L2 Ü18
4219 Jonas Helfer TB Uphusen L2 Ü16
4220 Ule Staiger TB Uphusen L2 Ü16
834 Kai Allermann TB Uphusen L1 Ü18
2263 David Henckel TB Uphusen L1 Ü18
2262 Jan Lackmann TB Uphusen L1 Ü18
137 Roland Büttner TB Uphusen N3 Ü18
238 Sascha Richter TB Uphusen N3 Ü18
4272 Philipp Brandmayr TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
3477 Christoph Goers TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
4274 Milan Gottwald TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
3124 Tom Laabs TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
4275 Jannes Meyer-Burgdorf TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
2286 Frederic Thiele TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
3980 Mitja Wey TSC Wellingsbüttel LJ unter 16
3511 Marc Buschmann TSC Wellingsbüttel L2 Ü18
3970 Mirko Hamann TSC Wellingsbüttel L2 Ü18
2787 Lara Nethe TSC Wellingsbüttel L2 Ü16
3094 Jan Runge TSC Wellingsbüttel L2 Ü18
3096 Daniel Hartmann TSC Wellingsbüttel L1 Ü18
782 Matthias Zitzmann TSC Wellingsbüttel L1 Ü18
800 Maximilian Holtgraefe TSC Wellingsbüttel N3 Ü18
4196 Leon Niekrenz TSV Lesum-Burgdamm LJ unter 16
2802 Jonas Axmann TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü18
2803 Sjörn Axmann TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü18
3606 Moritz Bergenthal TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü16
2801 Max Busch TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü16
729 Lasse Johannsen TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü18
2377 Ole Johannsen TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü18
4218 Sophie Kothe TSV Lesum-Burgdamm L2 Ü16
3118 Max Hübner TSV Lesum-Burgdamm L1 Ü18
1598 Marcus Rüffer TSV Lesum-Burgdamm L1 Ü18
2375 Thorsten Steiert TSV Lesum-Burgdamm L1 Ü18
4194 Mattis Berenthal TSV Sankt Jürgen LJ Ü16
4192 Joni Brandes TSV Sankt Jürgen LJ unter 16
4193 Vincent Hertel TSV Sankt Jürgen LJ unter 16
4195 Paul Meierdirks TSV Sankt Jürgen LJ unter 16
2259 Dirk Hoogestraat TuS Bloherfelde L2 Ü18
1147 Cedric Strauß TuS Bloherfelde L2 Ü18
69 Tim Fuhrmann TuS Bloherfelde L1 Ü18
4150 Finn Rauschert TuS Vahrenwald 08 LJ unter 16
4149 Casper Schlink TuS Vahrenwald 08 LJ unter 16
4148 Simon Streitenberger TuS Vahrenwald 08 LJ unter 16
4152 Johann Willeke TuS Vahrenwald 08 LJ unter 16
1117 Benjamin Dinter TuS Vahrenwald 08 L1 Ü18
4165 Ben Goerke TuS Wahnbek LJ unter 16
4176 Marek König TuS Wahnbek LJ unter 16
3535 Fynn Kleiner TuS Wahnbek LJ unter 16
4177 Erik Oeltjendiers TuS Wahnbek LJ unter 16
4178 Tjark Rose TuS Wahnbek LJ unter 16
3540 Eske Hullmann TuS Wahnbek L3 Ü16
4211 Niklas Henkel TuS Wahnbek L2 Ü18
4210 Jan Onkes TuS Wahnbek L2 Ü16
2794 Jonas Otten TuS Wahnbek L2 Ü16
3542 Imke Ponath TuS Wahnbek L2 Ü16
748 Martin Günther TuS Wahnbek N2 Ü18
3599 Justus Appenroth TV Eiche Horn LJ unter 16
3109 Mieke Flathmann TV Eiche Horn LJ unter 16
2806 Ole Gerdsen TV Eiche Horn LJ unter 16
3487 Etienne Hoffmann TV Eiche Horn LJ unter 16
4188 Leonard Hoffmann TV Eiche Horn LJ unter 16
3600 Katharina Meyer TV Eiche Horn LJ unter 16
3488 Ben Schönfelder TV Eiche Horn LJ unter 16
4143 Nick Schönfelder TV Eiche Horn LJ unter 16
4166 Johanna Schmitt TV Eiche Horn LJ unter 16
4142 Jan Alexander Schweiger TV Eiche Horn LJ unter 16
3074 Leon Schweiger TV Eiche Horn LJ unter 16
3104 Caprice Viohl TV Eiche Horn LJ unter 16
3111 David Ehrenfried TV Eiche Horn L3 Ü18
3609 Jonna Rathcke TV Eiche Horn L3 Ü18
11 Anne Werpup TV Eiche Horn L3 Ü18
3610 Anna Zirkelbach TV Eiche Horn L3 Ü18
3115 Jonathan Eidam TV Eiche Horn L2 Ü16
3985 Tilia Främbs TV Eiche Horn L2 Ü16
3983 Wiebke Henseleit TV Eiche Horn L2 Ü18
1122 Anita Hiertz TV Eiche Horn L2 Ü18
4221 Dania Jodeit TV Eiche Horn L2 Ü18
2840 Mara Lüddens TV Eiche Horn L2 Ü18
3081 Andreas Schweiger TV Eiche Horn L2 Ü18
3073 Steven Schweiger TV Eiche Horn L2 Ü16
3117 Nani Stelling TV Eiche Horn L2 Ü18
270 Daniel Teetz TV Eiche Horn L2 Ü18
192 Nina Teetz TV Eiche Horn L2 Ü18
3230 Rasmus Wienemann TV Eiche Horn L2 Ü18
149 Noah-Alfred Ehrenfried TV Eiche Horn L1 Ü18
2848 Julia Noel TV Eiche Horn L1 Ü18
10 Andreas Kasche TV Eiche Horn N4 Ü18
844 Marcel Westermann TV Eiche Horn N4 Ü18
864 Till Geiler TV Eiche Horn N3 Ü18
4206 Mark Brüggemann TV Lilienthal L2 Ü18
24 Günter Frese TV Lilienthal N3 Ü18
161 Jan-Paul Gersdorf TV Lilienthal N3 Ü18
172 Dennis Heike TV Lilienthal N3 Ü18
274 Daniel von der Heyde TV Lilienthal N3 Ü18
3669 Klaas Moll VfL Stade LJ unter 16
3975 Juljan Schwindt VfL Stade LJ unter 16
3029 Arvid Bünning VfL Stade L3 Ü16
852 Niklas Uther VfL Stade L2 Ü18
273 Lars Uther VfL Stade L1 Ü18
1961 Philipp Martin Schneider VfR Seebergen LJ Ü16
2748 Andre Germendorff VfR Seebergen L2 Ü18
744 Peter Schneider VfR Seebergen L1 Ü18
2382 Michael Volling VfR Seebergen N3 Ü18
2073 Mats Dose TSV Schwarzenbek LJ unter 16
3521 Steven Kunz TSV Schwarzenbek LJ unter 16
3988 Max Räbel-Holz TSV Schwarzenbek L3 Ü16
3989 Carsten Brüggmann TSV Schwarzenbek L2 Ü18
3987 Lukas Kock TSV Schwarzenbek L2 Ü18
3990 Laura Nickel TSV Schwarzenbek L2 Ü18
3991 Jan Pieschek TSV Schwarzenbek L2 Ü18
1916 Lukas Schäfer TSV Schwarzenbek L2 Ü18
1978 Fabian Knoop TSV Schwarzenbek L1 Ü18
845 Vincent Maack TSV Schwarzenbek L1 Ü18
1569 Timo Meinhold TSV Schwarzenbek L1 Ü18
4154 Annika Pahlke Gettorfer TV LJ unter 16
4155 Lucy Joleen Postler Gettorfer TV LJ unter 16
4153 Bjarne Mathi Scholz Gettorfer TV LJ unter 16
3044 Ole Schröder Gettorfer TV LJ unter 16
3686 Leon Werner Gettorfer TV LJ unter 16
610 Lukas Fleischhauer Gettorfer TV L3 Ü18
4161 Alexandra Feindt Gettorfer TV L2 Ü18
810 Steffen Fuchs Gettorfer TV L2 Ü18
4162 Cathrin Schröder Gettorfer TV L2 Ü18
2440 Luca Vogel Gettorfer TV L2 Ü16
2439 Tim Vogel Gettorfer TV L2 Ü16
330 Tonia Rzehak Gettorfer TV L1 Ü18
2275 Thomas Vogel Gettorfer TV L1 Ü18
2280 Volker Justen Gettorfer TV N3 Ü18
3677 Jonas Kirchhoff Kieler Floorball Klub LJ unter 16
4129 Sean Larson Kieler Floorball Klub LJ unter 16
4160 Thore Petersen Kieler Floorball Klub LJ unter 16
3046 Ole Schneider Kieler Floorball Klub LJ unter 16
1522 Knud Gripp Kieler Floorball Klub L3 Ü18
3495 Lena Rathje Kieler Floorball Klub L3 Ü16
2290 Clemens Bandrock Kieler Floorball Klub L2 Ü16
2274 Per-Niklas Heintze Kieler Floorball Klub L2 Ü18
2077 Paul Lukas Joost Kieler Floorball Klub L2 Ü16
1523 Martin Kemper Kieler Floorball Klub L2 Ü18
2084 Christian Mirau Kieler Floorball Klub L2 Ü16
2271 Kevin Mutschinski Kieler Floorball Klub L2 Ü18
3493 Bent Schwarz Kieler Floorball Klub L2 Ü16
4132 Namgyal Vogl Kieler Floorball Klub L2 Ü16
2302 Hauke Bornholdt Kieler Floorball Klub L1 Ü18
2268 Cornelius Peters Kieler Floorball Klub L1 Ü18
861 Pascal Riedel Kieler Floorball Klub L1 Ü18
1997 Lennart Schneider Kieler Floorball Klub N3 Ü18
3475 Thieß Damler Preetzer TSV LJ unter 16
3596 Elias Paar Preetzer TSV LJ unter 16
3595 Max Thalau Preetzer TSV LJ unter 16
3682 Jannes Wolff Preetzer TSV LJ unter 16
3597 Lukas Schwaibold Preetzer TSV L3 Ü18
2632 Lucas Paar Preetzer TSV L1 Ü18
370 Inga Faust Schleswiger FC L1 Ü18
3157 Maurits Aderhold TSV Bordesholm LJ unter 16
4125 Marwin Müller TSV Bordesholm LJ unter 16
3158 Tobias Petersen TSV Bordesholm LJ unter 16
3523 Anna Sukowitzki TSV Bordesholm LJ unter 16
2637 Marc Charlet TSV Bordesholm L3 Ü18
3689 Ingo Nielson TSV Bordesholm L2 Ü18
750 Torsten Ohletz-Woyte TSV Bordesholm L2 Ü18
3161 Kalle Sander TSV Bordesholm L2 Ü16
3173 Jan Schwulst TSV Bordesholm L1 Ü18
360 Sven Traulsen TSV Bordesholm L1 Ü18
25 Jan Hoffmann TSV Neudorf-Bornstein L1 Ü18
315 Pit Hoffmann TSV Neudorf-Bornstein L1 Ü18
3045 Lea Böhme TSV Neuwittenbek LJ unter 16
3228 Birger Dethlefsen TSV Neuwittenbek LJ unter 16
4159 Nick Karlson TSV Neuwittenbek LJ unter 16
4156 Yaris Kränkel TSV Neuwittenbek LJ unter 16
3678 Jan Ramthun TSV Neuwittenbek LJ unter 16
4157 Lasse Thiesen TSV Neuwittenbek LJ unter 16
4158 Lennart Thiesen TSV Neuwittenbek LJ unter 16
1632 Tjorven Dethlefsen TSV Neuwittenbek L2 Ü16
793 Tilmann Gebhardt TSV Neuwittenbek L2 Ü18
311 Alexander Haffner TSV Neuwittenbek L2 Ü18
4163 Elisabeth Hörning TSV Neuwittenbek L2 Ü18
2718 Julia Knaack TSV Neuwittenbek L2 Ü18
1214 Kristoffer Zinke TSV Neuwittenbek L2 Ü18
2270 Thomas Dethlefsen TSV Neuwittenbek L1 Ü18
1125 Johanna Kunze TSV Neuwittenbek L1 Ü18
335 Fabian Sell TSV Neuwittenbek L1 Ü18
1377 Nils Jöhnk TSV Neuwittenbek N3 Ü18
3999 Jonas Sandrowski TSV Plön LJ Ü16
4212 Leon Wallrabenstein TSV Plön L2 Ü18
4204 Felix Wantikow TSV Plön L2 Ü18
4164 Vincent Jackisch TSV Siems L2 Ü18
3696 Matthias Maiworm TSV Siems L1 Ü18
2352 Nicolai Petter TSV Siems L1 Ü18
2068 Simon Schmüser TSV Siems L1 Ü18
3680 Georg Christian Käber TSV Tetenbüll LJ unter 16
3996 Tomke Küpper TSV Tetenbüll LJ unter 16
3189 Mewes Loof TSV Tetenbüll LJ unter 16
2716 Lennart Ovis Rother TSV Tetenbüll LJ unter 16
3132 Karl Scheffels TSV Tetenbüll LJ unter 16
3976 Louis Scheffels TSV Tetenbüll LJ unter 16
3977 Younis Tellissi TSV Tetenbüll LJ unter 16
3679 Paul Jannick Wieben TSV Tetenbüll LJ unter 16
1936 Mattia Bohnet TSV Tetenbüll L3 Ü16
3145 Dirk Ebert TSV Tetenbüll L3 Ü18
3151 Enrique Ebert TSV Tetenbüll L3 Ü16
3592 Matthias Loof TSV Tetenbüll L3 Ü18
3681 Bodo Scheffels TSV Tetenbüll L3 Ü18
1948 Svend Mundsahl TSV Tetenbüll L1 Ü18
762 Alessio Witte TSV Tetenbüll L1 Ü18
339 Wolfgang Witte TSV Tetenbüll L1 Ü18
632 Francesco Witte TSV Tetenbüll N4 Ü18
4000 Leon Karatas Wyker TB LJ unter 16
3981 Elena Peters Wyker TB LJ unter 16
3675 Benne Rethwisch Wyker TB LJ unter 16
1947 Michael Cornils Wyker TB L3 Ü18
4201 Justus Clausen Wyker TB L2 Ü16
3168 Derya Gökem Wyker TB L2 Ü18
4202 Bennet Lohr Wyker TB L2 Ü16
1935 Justin Obojiagbe Wyker TB L2 Ü18
1945 Momme Cornils Wyker TB L1 Ü18
3165 Ole Brandt Barkelsbyer SV LJ unter 16
3163 Julius Petersen Barkelsbyer SV LJ Ü16
4137 Jacqueline Dittmann Barkelsbyer SV L3 Ü18
4138 Marieke Gentz Barkelsbyer SV L2 Ü18
1998 Paul Schleschka Barkelsbyer SV L2 Ü18
1384 Kai-Uwe Walczak Barkelsbyer SV L1 Ü18
3683 Jonas Grigo Polizei Sportverein Flensburg LJ unter 16
4198 Denise Hansen Polizei Sportverein Flensburg L2 Ü18
206 Philipp Lehmann Polizei Sportverein Flensburg L2 Ü18
4199 Patrick Mosinski Polizei Sportverein Flensburg L2 Ü16
2638 Michael Düsing Polizei Sportverein Flensburg L1 Ü18
3691 Joel Fitkau Polizei Sportverein Flensburg L1 Ü16
791 Jan Sperber Polizei Sportverein Flensburg L1 Ü18
2717 Daniel Wolfrum Polizei Sportverein Flensburg L1 Ü18
2760 Luc Bessel Sport-Club Itzehoe LJ unter 16
3496 Christopher Ostwald Sport-Club Itzehoe LJ unter 16
3512 Ekkard Froböse-Ostwald Sport-Club Itzehoe L2 Ü18
4135 Laura Gersmeier Sport-Club Itzehoe L2 Ü18
4136 Alexander Koch Sport-Club Itzehoe L2 unter 16
2759 Ann-Katrin Saworski Sport-Club Itzehoe L2 Ü16
2266 Jasmin Hartmann STV Sedelsberg LJ unter 16
3510 Liane Hawighorst STV Sedelsberg LJ Ü16
3007 Julia Krom STV Sedelsberg LJ unter 16
4167 Sophia Krom STV Sedelsberg LJ unter 16
2437 Anna Kromm STV Sedelsberg L3 Ü18
4205 Ciydem Dumanoglu STV Sedelsberg L2 Ü18
749 Andrej Hartmann STV Sedelsberg L1 Ü18
2255 Anna Hartmann STV Sedelsberg L1 Ü18
3020 Natalia Krom STV Sedelsberg L1 Ü18
1190 Dirk Krause ABC Wesseln L3 Ü18
3146 Jens Hartwig ABC Wesseln L2 Ü18
4139 Niklas Hetzke ABC Wesseln L2 Ü18
2370 Marvin Krause ABC Wesseln L2 Ü18
3147 Martin Schlotfeldt ABC Wesseln L2 Ü18
1507 Philip Segelitz ABC Wesseln L1 Ü18
3994 Jakob Szepes TuRa Meldorf LJ unter 16
3995 Malte Jacob Witt TuRa Meldorf LJ unter 16
3497 Till Evers TuRa Meldorf L3 Ü16
3498 Malte Langfeldt TuRa Meldorf L3 Ü16
1516 Lutz Evers TuRa Meldorf L2 Ü18
4134 Julian Moritz Hemke TuRa Meldorf L2 Ü18
4200 Ilka Martens TuRa Meldorf L2 Ü18
3143 Phillip Szelat TuRa Meldorf L2 Ü18
3144 Niels Langfeldt TuRa Meldorf L1 Ü18
1950 Dirk Schär TuRa Meldorf L1 Ü18
3973 Janik Böttcher SVE Hamburg LJ unter 16
3971 Finn Niklas Törber SVE Hamburg LJ unter 16
2711 Johannes Ventz SVE Hamburg LJ unter 16
1572 Marc Daniel Münch SVE Hamburg L3 Ü18
1574 Christof Bassen SVE Hamburg L2 Ü18
1932 Frances Binder SVE Hamburg L2 Ü18
3967 Enric Carstens SVE Hamburg L2 Ü18
2301 Fabian Goos SVE Hamburg L2 Ü18
3986 Tanja Stößner SVE Hamburg L2 Ü18
1981 Alexander Thiel SVE Hamburg L2 Ü18
4003 Dennis Yildirim SVE Hamburg L2 Ü18
1571 Dennis Binder SVE Hamburg L1 Ü18
2633 Jordi Carstens SVE Hamburg L1 Ü18
2284 Justus Karnath SVE Hamburg L1 Ü18
2310 Christoph Sietz SVE Hamburg L1 Ü18
3485 Dean Stolley SVE Hamburg L1 Ü18
4140 Yoni Havshush SV Internationale Schule Hannover LJ unter 16
4141 Leo Henderson SV Internationale Schule Hannover LJ unter 16
3076 Max Henderson SV Internationale Schule Hannover LJ unter 16
3068 Tom Schulz SV Internationale Schule Hannover LJ unter 16
3246 Maximillian Sichert SV Internationale Schule Hannover LJ unter 16
2393 Dean Hoffmann SV Internationale Schule Hannover L3 Ü16
1601 Jeffrey Keller SV Internationale Schule Hannover L3 Ü18
4226 Detlef König SV Internationale Schule Hannover L2 Ü18
1974 Maurice Keller SV Internationale Schule Hannover L2 Ü18
1600 Bruce Keller SV Internationale Schule Hannover L1 Ü18
2406 Marc Keller SV Internationale Schule Hannover L1 Ü18
3694 Bartlomiej Buller TSV Bramstedt L2 Ü18
1931 Timm Münchhoff TSV Bramstedt L2 Ü18
3474 Philipp Krohn Hetlinger Männerturnverein von 1903 L3 Ü16
1930 Robert Wieber Hetlinger Männerturnverein von 1903 L3 Ü18
3510 Uwe Walter TuS Gaarden L3 Ü18
2272 Alexander Aukstien TuS Gaarden L1 Ü18
2631 Klaus Kuhl TuS Gaarden L1 Ü18
2267 Quang Hai Tran TuS Gaarden L1 Ü18
4169 Levi Brockfeld Osnabrücker SC LJ unter 16
4170 Lasse Hebbeler Osnabrücker SC LJ unter 16
4171 Jan Janssen Osnabrücker SC LJ unter 16
4168 Nils Lehmann Osnabrücker SC LJ unter 16
4207 Oliver Heinemann Osnabrücker SC L2 Ü18
4217 Berenike Schauwinhold Osnabrücker SC L2 Ü18
4208 Laura Westermann Osnabrücker SC L2 Ü18
2904 Jan Kölbel Osnabrücker SC L1 Ü18
2903 Carsten Knuth Osnabrücker SC L1 Ü18
3016 Thomas Riedlsperger Osnabrücker SC L1 Ü18
3539 Max Gayer Hamburg Torhamsters L2 Ü18
3101 Christopher Haubeck Hamburg Torhamsters L1 Ü18
3140 Tim-Oliver Stegemann Hamburg Torhamsters L1 Ü18
2642 Benjamin Köhne TV Dinklage L2 Ü18
3500 Eva Nitsch TV Dinklage L2 Ü18
4214 Christian Oer TV Dinklage L2 Ü18
4215 Sebastian Oer TV Dinklage L2 Ü18
4213 Jesper Pahl TV Dinklage L2 Ü18
2645 Daniel Ruholl TV Dinklage L2 Ü18
3515 Patrick Mint MTSV Hohenwestedt LJ unter 16
3050 Paul Mohr MTSV Hohenwestedt LJ unter 16
3049 Jan Luca Warncke MTSV Hohenwestedt LJ unter 16
2639 Lasse von Wahl MTSV Hohenwestedt L2 Ü18
3514 Thore von Wahl MTSV Hohenwestedt L2 Ü16
2634 Daniel Jakobs MTSV Hohenwestedt L1 Ü18
4126 Tim Früchtenicht TuS Esingen e.V. LJ unter 16
4127 Finn Marten Meier TuS Esingen e.V. LJ unter 16
4128 Moritz Stender TuS Esingen e.V. LJ Ü16
4133 Dominik Hesse TuS Esingen e.V. L2 Ü18
3472 Marvin Rieken TuS Esingen e.V. L2 Ü16
3997 Mahdy Golzar SFC Rendsburg LJ Ü16
3993 Denis Ott SFC Rendsburg LJ unter 16
3998 Sergej Tschirkow SFC Rendsburg LJ unter 16
3141 Alexander Soroka SFC Rendsburg L1 Ü18
4172 Nele Diekmann SV Nordenham LJ unter 16
4173 Sarah-Linn Hartmann SV Nordenham LJ unter 16
4174 Peter Klimer SV Nordenham LJ unter 16
4175 Jason Piaskowski SV Nordenham LJ unter 16
3009 Dario Holzreiter SV Nordenham L2 Ü18
4216 Daniel Sobotta SV Nordenham L2 Ü18
502 Sebastian Erstling SV Nordenham L1 Ü18
4144 Tim Bandorf Hannover 96 LJ unter 16
4145 Vincent Große Hannover 96 LJ unter 16
4147 Florian Reinecke Hannover 96 LJ unter 16
4151 Jesse Richter Hannover 96 LJ unter 16
4146 Anna Schindler Hannover 96 LJ unter 16
4227 Alexandra Toth Hannover 96 L3 Ü18
1965 Maik Wildhagen Hannover 96 L3 Ü18
4225 Nicolas Bock Hannover 96 L2 Ü18
4222 Lars Grimpe Hannover 96 L2 Ü18
4223 Dennis Jabs Hannover 96 L2 Ü18
4224 Peter Rötzsch Hannover 96 L2 Ü18
187 Mareike Jahns Hannover 96 L1 Ü18
3082 Leslie Neff Hannover 96 L1 Ü18
3083 Thomas Neff Hannover 96 L1 Ü18
1118 Julian Bünger Hannover 96 N3 Ü18
3170 Dean Schrammar Hannover 96 N3 Ü18
3092 Henriette Mahler SC Weende Göttingen L2 Ü18
3093 Anna van Rooij SC Weende Göttingen L2 Ü18
3531 Garrett Good SC Weende Göttingen L1 Ü18
4130 Finn Rosemeier Münsterdorfer SV LJ unter 16
4131 Mika Rosemeier Münsterdorfer SV LJ unter 16
2752 Werner Kiehn Münsterdorfer SV L2 Ü18
0 Ingo Walter Detmold TV 1860 L3 Ü18
*) Für das Wochenende vor dem 23.10.2017

Live aus der Halle

  • Berliner Landesverband kooperiert mit Special Olympics 30. Juni 2016
    Am anspruchsvollen Thema Inklusion kommt mittlerweile kein Sportverband mehr vorbei. Der Floorball Verband Berlin-Brandenburg veranstaltete nun den ersten Unified Floorball Cup und unterschrieb bei dieser Gelegenheit auch ein Kooperationsvertrag mit der Landesorganisation von Special Olympics. […]
  • Silly Season 1.1 24. Juni 2016
    In Lilienthal könnte es gleich doppelt "brökern", vielleicht feiert ein Nati-Goalie sein Bundesliga-Comeback und Berlin dürfte im Sommer richtig bluten. Die Sangria-Bowle ist noch nicht ausgeschlürft, der Sonnenbrand noch nicht abgepult und schon sucht das Floorballmagazin nach den heißesten Transfergerüchten. […]
  • Deutsche Schulen kürten in Leipzig ihre Floorball-Meister 24. Juni 2016
    Der Weg in die Breite führt über die Schulen. Eine Abkürzung wird es nicht geben. Floorball-Entwickler Ulf Stosch leitete beim Schulcup der Deutschen Schulmeisterschaften im Floorball das Team des Georgius-Agricola-Gymnasiums Chemnitz und gönnt sich im Floorballmagazin einen Blick zurück auf diese wichtige Veranstaltung. […]
  • Erster Workshop für Floorball-Goalies in Berlin 20. Juni 2016
    Am vergangenen Sonntag organisierte der Floorball-Verband Berlin Brandenburg seinen ersten Workshop für Floorball-Goalies und Trainer. 15 Keeperinnen und Keeper aus der gesamten Bundesrepublik reisten in die Bundeshauptstadt. […]
  • Die jungen Champions 2016 20. Juni 2016
    Chemnitz ist neuer Deutscher U17-Meister, Weißenfels triumphiert bei den U13-Junioren und den U14-Juniorinnen. Einen beeindruckenden Titel-Hattrick feiert indes Dümpten, das zum dritten Mal in Folge Deutscher U17-Juniorinnen-Meister wird. Die jungen Champs auf einen Blick. […]